Преждевременная эякуляция - факты и мифы

Преждевременная эякуляция или эякуляция после минимальной сексуальной стимуляции может произойти либо до того, как пенис будет введен во влагалище, либо вскоре после проникновения, прежде чем партнеры будут полностью удовлетворены. По оценкам, эта проблема затрагивает около трети сексуально активных мужчин и часто сохраняется на протяжении всей их сексуальной активности. Так не должно быть.

Преждевременную эякуляцию можно лечить в зависимости от ее этиологии или стоящих за ней факторов. Конечно, если мы узнаем об этом из надежного источника. Поэтому стоит узнать факты и мифы об этом недуге.

Преждевременная эякуляция поражает только молодых мужчин - МИФ

Преждевременная эякуляция может затронуть как молодых, так и пожилых мужчин. В младшей возрастной группе это результат повышенного сексуального напряжения, стресса из-за неопытности или чрезмерного желания «показать» партнеру. У некоторых мужчин, у которых эта проблема возникает в молодом возрасте, она сохраняется до конца половой жизни.

Причина преждевременной эякуляции лежит только в умственной сфере - МИФ

В большинстве случаев на проблему влияют психогенные факторы. К ним относятся стресс, расстройства настроения (депрессия), невротические (тревожные) расстройства, а также отсутствие постоянного партнера и длительные перерывы в половом акте или нерегулярные половые акты. Это не единственные причины преждевременного семяизвержения, поэтому желательно проконсультироваться по этому поводу у специалиста.

Преждевременная эякуляция может быть следствием болезней - ФАКТ

Причиной преждевременной эякуляции может быть, среди прочего, увеличение или воспаление простаты, нервная дисфункция при диабете, гипотиреозе или инсульте. Пожизненная преждевременная эякуляция может быть результатом нейробиологической предрасположенности, связанной с серотониновой системой.

Преждевременная эякуляция доставляет мужчинам дискомфорт и часто портит отношения между партнерами - ФАКТ

Преждевременная эякуляция - источник разочарования как для мужчин, так и для женщин. Неудачная половая жизнь негативно сказывается на других сферах жизни партнеров и часто заканчивается разрывом отношений. Поэтому, если возникает проблема, первое, что нужно сделать, — это честно поговорить о ней и предпринять шаги, которые могут изменить ситуацию.

Преждевременная эякуляция неизлечима - миф

Подавляющее большинство случаев преждевременной эякуляции можно вылечить. Однако притворяться, что проблемы не существует, или стыд перед врачом часто мешают мужчинам обратиться за помощью. На основании собранной истории болезни сексолог направит вас на соответствующие тесты, которые помогут найти возможную причину. Чаще всего это общая, гормональная, неврологическая или урологическая диагностика. По результатам ваш врач назначит соответствующее лечение.

Психотерапия - ФАКТ - часто оказывается эффективным методом лечения преждевременной эякуляции.

Психотерапия для лечения преждевременной эякуляции может быть эффективным методом, если причиной проблемы являются психологические факторы. Индивидуальная терапия может быть индивидуальной или, если партнеры ей открыты, совместной.

Вы можете отсрочить преждевременную эякуляцию с помощью поведенческих упражнений - ФАКТ.

Время, необходимое для эякуляции, можно отсрочить с помощью соответствующих поведенческих упражнений и массажа. Одно из этих упражнений - прерывистый половой акт, при котором партнер извлекает пенис из влагалища партнера, когда чувствует приближение кульминации. Через некоторое время он возвращается к половому акту и снова извлекает пенис перед оргазмом.

Эректильная дисфункция и преждевременная эякуляция — это одна и та же сексуальная дисфункция - МИФ

Эректильная дисфункция также является сексуальной дисфункцией, но имеет совершенно иную природу, чем преждевременное семяизвержение. При преждевременной эякуляции эрекция, то есть время эрекции нормальное, однако эякуляция (эякуляция) происходит слишком рано, часто до проникновения. Эректильная дисфункция — это неспособность достичь или поддерживать эрекцию в половом члене, достаточную для сексуальной активности.

Существуют препараты для лечения преждевременной эякуляции - ФАКТ

На российском рынке доступны лекарства в форме таблеток, гелей или аэрозолей для лечения преждевременной эякуляции. Препараты содержат лидокаин, обладающий местноанестезирующим действием. Его действие отвечает за снижение чувствительности полового члена к прикосновениям, а значит - за задержку эякуляции.