Проблема поддержания эрекции нарушает вашу сексуальную жизнь и может вызвать недопонимание в ваших отношениях. Это также влияет на снижение самооценки и, следовательно, на психологические проблемы. Тем не менее, эти типы расстройств обычно считаются неприятными, поэтому немногие мужчины обращаются за помощью к своему терапевту или сексологу. Жаль, ведь современная медицина предлагает множество действительно эффективных средств от эректильной дисфункции и потенции.

Отсутствие эрекции - каковы причины?

На эректильную дисфункцию прямое влияние может оказывать несколько факторов. Развитие эрекции у мужчин - сложный механизм, отвечающий за сосудистую и нервную системы. Эрекция является результатом цГМФ, который высвобождает ионы кальция (они поступают из цитоплазмы гладких мышц). Ионы кальция расслабляют кровеносные сосуды, что увеличивает приток крови к половому члену. Нарушения этого процесса проявляются отсутствием эрекции.

Проблема с эрекцией может быть вызвана множеством внешних факторов. Все более частое появление этого типа расстройств у мужчин связано, в том числе, с цивилизационными болезнями. Заболевания сердечно-сосудистой системы могут напрямую сказаться на отсутствии эрекции. Это о:

  • гипертонии
  • атеросклерозе сосудов

Врачи также отмечают влияние болезней обмена веществ. Таким образом, может оказаться, что проблема с потенцией является результатом развития диабета или избытка пролактина в организме. Поэтому мужчинам следует регулярно проверять артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови. Проблемы с эрекцией в молодом возрасте часто вызваны ускоряющимся темпом жизни. На потенцию могут отрицательно сказаться стресс и истощение.

Как выбрать таблетки для потенции мужчинам?

На рынке представлены различные таблетки для потенции для мужчин. Однако случайно выбирать брать не стоит, так как они могут оказаться вредными. Стоит обратить внимание на то, что проблемы с эрекцией могут иметь свои корни в серьезных заболеваниях иного типа. В этом случае врач начнет лечить причины, а не сами симптомы.

В настоящее время при эректильной дисфункции чаще всего используются ингибиторы фосфодиэстеразы типа 5. Это таблетки, позволяющие подавить фермент, расщепляющий цГМФ. В результате организм начинает выделять ионы кальция, которые расслабляют кровеносные сосуды, снабжающие кровью венозную систему полового члена. В аптеках доступен препарат Вилдегра – селективный ингибитор циклогуанозинмонофосфат (цГМФ)-специфической ФДЭ5. ФДЭ5, ответственная за распад цГМФ, содержится не только в кавернозном теле полового члена, но и в сосудах легких.

Препарат Вилдегра восстанавливает нарушенную эректильную функцию и обеспечивает естественный ответ на сексуальное возбуждение.

Все ингибиторы фосфодиэстеразы 5 типа отпускаются только по рецепту врача.

Другие методы лечения эректильной дисфункции

Помимо фармакологических средств при проблемах с эрекцией в настоящее время также используются психотерапия и терапия с использованием вакуумных устройств. Врачи также используют фармацевтические препараты в виде инъекций. К новейшим методам относятся:

  • протезы полового члена
  • процедуры сосудистой хирургии
  • микрохирургия