Мастурбация - преимущества, побочные эффекты. Как мастурбировать

Мастурбация (мастурбация) - табу для многих людей. Одинокие люди, в отношениях, женщины, мужчины, все они могут мастурбировать. Что такое мастурбация? Что именно означает эта форма сексуальной активности? Это плохо или есть побочные эффекты? Прочтите, чтобы узнать все, что вам нужно знать о ней.

Мастурбация - что это?

Мастурбация (онанизм, злоупотребление собой, ипсатизация) - это самостимуляция собственных половых органов с целью достижения сексуального удовлетворения без участия другого человека. Акт мастурбации можно совершать сознательно или во сне, во время эротического сна, что вызывает возбуждение в теле. Мастурбация обычно сопровождается изображениями эротического содержания, и часто эти изображения ее инициируют. Чаще всего это практикуется в подростковом возрасте, во время принудительного полового воздержания в результате неудовлетворительных сексуальных отношений с партнером или высокой сексуальной возбудимости.

В отличие от обычного полового акта, он отличается тем, что партнер не участвует в половой жизни. Исключение составляет мастурбация, при которой партнер остается пассивным - например, в качестве наблюдателя.

Мастурбация - это нормальное занятие, которое происходит практически на всех этапах жизни. Само по себе это не является симптомом болезни и не наносит вреда физическому или психическому здоровью. Напротив. Некоторые исследования показывают, что у мужчин мастурбация имеет некоторую защиту от рака простаты . Благодаря этому также повышается качество спермы. У женщин, регулярно занимающихся мастурбацией, отмечено снижение частоты инфекций шейки матки. Это связано с тем, что слизь, образующаяся при сексуальном возбуждении, помогает удалить омертвевшую кожу и бактерии из влагалища.

Мастурбация и здоровье - каковы ее преимущества?

Тема мастурбации остается «табу». Мастурбация не только заменяет половой акт, но, согласно все большему количеству исследований, она может иметь оздоровительный эффект и развивать сексуальные навыки. Сама по себе мастурбация не опасна для вашего здоровья, так как не вредит вашему телу и не вызывает опасных заболеваний. Мы говорим о его негативном влиянии только тогда, когда становимся зависимыми от этого поступка. Тогда проблема психологическая.

Вот индивидуальные преимущества мастурбации:

  • Мастурбация - это безопасный секс.
  • Благодаря мастурбации мы можем снять напряжение, которое сопровождает нас, высвобождая в результате дофамин. Мастурбация также помогает лучше заснуть, потому что благодаря ей высвобождается пролактин. Кроме того, он обладает обезболивающим действием - на него влияют гормоны счастья - эндорфины.
  • Во время мастурбации вы можете полностью сосредоточиться на своем удовольствии и в то же время познать свое тело и увидеть, что доставляет вам наибольшее удовольствие. Вы можете использовать эти знания позже во время полового акта со своим партнером. Мы осознаем свое тело и свои сексуальные потребности.
  • Благодаря оргазму ваша кожа становится более кровоснабжаемой, а значит - эластичной. Относитесь к этому как к бесплатному посещению косметолога.
  • Женская мастурбация положительно влияет на мышцыКегеля ( мышцы тазового дна) и смазку влагалища.
  • Частая мужская мастурбация положительно сказывается на качестве спермы.
  • Мастурбация и, таким образом, достижение оргазма влияет на секрецию лейкоцитов в организме, которые стимулируют иммунную систему.
  • Благодаря частой мастурбации (явно не компульсивной) вам будет легче достичь оргазма как в одиночку, так и с партнером.

Лечебные свойства мастурбации

  • Регулярная мастурбация снижает беспокойство и стресс, но также снижает сопротивляемость боли.
  • Мастурбация повышает самооценку и помогает излечить сексуальную дисфункцию (заключение основано на опросе, проведенном в «Журнале полового воспитания и терапии»).
  • Ежедневная мастурбация женщин дает им расслабление и успокаивает.
  • В 70% случаев женская мастурбация снимает мигренозные головные боли. 
  • Женская мастурбация влияет на лечение сексуальной дисфункции.
  • Эффект мужской мастурбации заключается в предотвращении преждевременной эякуляции.

Вредна ли мастурбация?

Вредна ли мастурбация? Этот вопрос задают себе многие люди, занимающиеся мастурбацией. Вопреки все еще господствующим мифам, мастурбация сама по себе не приводит к телесным повреждениям или каким-либо заболеваниям . Однако есть определенные обстоятельства, при которых это может быть опасно. Я говорю о пристрастии к мастурбации, которая в основном является психологической проблемой. Также важно не использовать для мастурбации какие-либо опасные предметы, которые могут повредить гениталии как у женщин, так и у мужчин.

Если вас беспокоит мастурбация или другие сексуальные проблемы, поговорите с онлайн-сексологом, воспользовавшись услугами телемедицины . Специалист может посоветовать вам или предложить подходящую терапию.

Мастурбация - Побочные эффекты

Мастурбация, которая доставляет удовольствие, также может иметь негативные последствия, особенно эта очень частая мастурбация. Последствиями являются в основном эротомания или сексуальная зависимость . Затем это практикуется несколько или даже несколько раз в день, что автоматически называется компульсивной мастурбацией. У наркоманов бывают также психические и тревожные расстройства.

Человек, пристрастившийся к мастурбации, не может удержаться от выполнения этой деятельности, что сопровождается стрессом и чувством вины, и наркоман начинает изолироваться от окружающей среды. Поэтому всегда следует помнить о возможности пристрастия к мастурбации и развития сексуальных расстройств. В таких ситуациях следует посетить психолога или сексолога. Вот основные симптомы зависимости от мастурбации:

  • Мастурбация становится самым важным занятием дня
  • Наркоман не может думать ни о чем другом, кроме как мастурбировать,
  • Мысли о мастурбации губительно действуют на наркомана - он не думает о домашних делах, личной жизни, работе,
  • Вы мастурбируете от нескольких до нескольких раз в день,
  • Мастурбация происходит не только дома, но и на работе, в общественных туалетах и ​​другихнеобычныхместах,
  • Мастурбация становится привлекательнее обычного полового акта,
  • Происходит уход из семьи и общественной жизни. Есть вывод
  • Появляются соматические симптомы - утомляемость, рассеянность, проблемы с концентрацией, головные боли, боли в мышцах.

ОСТОРОЖНО

Кроме того, бывают ситуации, когда мастурбация пагубно сказывается на качестве сексуальных отношений с партнером. Согласно исследованиям, около 10-20 процентов. Мужская эректильная дисфункция носит психологический характер. В большинстве случаев эти нарушения являются побочными эффектами. например, нелеченное высокое кровяное давление.

Женская мастурбация

Женская мастурбация - хороший способ познать собственное тело, свои самые чувствительные эрогенные зоны и сексуальность. Оргазм не только снимает напряжение, но и позволяет избавиться от стыда и повысить самооценку. Женщины, которые занимаются мастурбацией, часто избавляются от всех запретов, что благотворно сказывается на сексуальной жизни с партнером. Они становятся лучшими любовниками, но и сами начинают получать больше удовольствия от полового акта.

Женская мастурбация перед половым актом с партнершей оказывает на мужчину возбуждающее действие. Важным моментом также является то, что не каждая женщина достигает оргазма во время полового акта с партнером. Мастурбация у женщин позволяет достичь оргазма непроизвольно . Конечно, женщина во время мастурбации узнает, какое прикосновение становится для нее приятным и какая стимуляция для нее наиболее приятна (будь то стимуляция клитора пальцем, руками или глубокая вагинальная стимуляция). Познав себя, женщина может передать эти знания своему партнеру, чтобы он смог довести ее до оргазма.

СТОИТ ЗНАТЬ

Мастурбация для пожилых женщин так же важна, как и для молодых женщин. Он позволяет увлажнить влагалище, при этом исчезает сухость и боль. Мастурбация у пожилых женщин также удлиняет их сексуальную активность.

Женская мастурбация в основном включает стимуляцию клитора, который является самой эрогенной точкой женского тела. Однако женщины акцентируют внимание и на других местах, они касаются области всего лобкового бугорка, внутренней части влагалища. Также они нередко используют секс-игрушки.

Как мастурбировать - женщины

То, как мастурбировать, зависит только от ваших предпочтений. Женщины мастурбируют двумя способами: стимулируя клитор для достижения клиторального оргазма и стимулируя влагалище для достижения вагинального оргазма .

В случае первой техники мастурбации женщина для достижения оргазма растирает клитор пальцами или вибратором со специальной массажной насадкой. Он может использовать для этого увлажняющий препарат или просто свою слюну (перед мастурбацией он пускает слюни на пальцы). Положение, в котором женщина ласкает клитор, зависит только от нее - она ​​может делать это сидя, стоя или лежа - предполагается, что это доставляет ей удовольствие. Клиторальный оргазм женщины можно достичь и во время принятия душа - с помощью струи воды из душа.

Второй способ мастурбации - стимуляция влагалища пальцами или вибратором. Этот метод похож на обычный половой акт, поскольку он происходит «внутри женщины», но без использования полового члена. Чтобы развлечься, женщина может пофантазировать о сексе, о ком-то или посмотреть эротический фильм. Это, а затем и мастурбация, зависят только от характера опыта и от того, какие сигналы вы хотите получать от собственного тела, что оргазм для вас более приятен.

Мастурбация и менструация - этот вопрос задают многие женщины, которые чувствуют необходимость мастурбировать во время менструации. Возможно ли, это нормально или может к чему-то привести? Что ж, мастурбация во время менструации зависит от вашего индивидуального подхода. Если женщину не беспокоит кровь и она соблюдает надлежащую гигиену - чистые руки, презерватив на вибраторе - она ​​может мастурбировать. Никакого вреда организму это не наносит, нужно лишь внимательно соблюдать правила гигиены, чтобы не вызвать инфекции и распространение бактерий.

Как мастурбировать - мужчины

В случае мужчин мастурбация немного легче из-за строения половых органов. Мужчины мастурбируют, стимулируя пенис собственноручно. Для достижения оргазма мужчине следует обхватить свой член всей рукой или несколькими пальцами и совершать движения сверху вниз.

Согласно научным исследованиям, обычно мужчины смотрят секс-фильмы, чтобы развлечься. В их случае гидратация не требуется, но использование некоторых препаратов может улучшить впечатление. Некоторые мужчины используют искусственные влагалища для мастурбации, а в некоторых странах покупают специально изготовленные пластиковые куклы (похожие на женщин).

Мастурбация секс-игрушками

Мастурбация обычно происходит при ручной стимуляции эрогенных зон - у мужчин растиранием пениса рукой, а у женщин растиранием клитора и половых губ пальцем или введением пальцев во влагалище. Иногда секс-игрушки также используются для мастурбации . У мужчин это искусственные влагалища, а у женщин - вибраторы различных типов. В настоящее время на рынке представлены вибраторы различной длины, толщины и фактуры. Любой желающий должен найти вибратор, который соответствует их потребностям.

Мастурбация во сне - Секссомния

Секссомния (СБС, секссомния, сонный секс, сексуальное поведение во сне) - это парасомния (нарушение сна, характеризующееся нежелательными движениями и / или вегетативными явлениями, возникающими при переходе от бодрствования ко сну или наоборот, а также между стадиями сна ), которое проявляется через сексуальную активность во время медленного сна.

В российской литературе это заболевание называется синдромом Морфеуса. Сексуальное поведение, которое может проявиться во время эпизода секссомнии, включает: вульгарные сексуальные высказывания, признания в любви, сексуальные вокализации, движения тела сексуального характера, мастурбацию, ласки, оральный и анальный секс, а также полный половой акт (гомо- или гетеросексуальный), заканчивающийся на оргазм.

Мастурбация во сне чаще всего касается женщин, а мужчин ласкает спящий партнер. Эпизоды такого сексуального поведения, как правило, повторяются и могут быть более агрессивными, чем в обычные часы бодрствования. Характерна утренняя амнезия или лишь смутное воспоминание о таком эпизоде.

Причина развития такого поведения до конца не выяснена. Однако была обнаружена связь между употреблением большого количества алкоголя, наркотиков и недостаточным сном, а также возникновением сексомнии. Исследования показывают, что у людей, которые борются с синдромом обструктивного апноэ во сне (в основном у людей с ожирением), развивается сексомния. Это связано с постоянным истощением и некачественным ночным отдыхом. Людям, которые испытывают мастурбацию во сне или другое бессознательное сексуальное поведение, рекомендуется позаботиться о гигиене сна и ее соответствующем количестве. Кроме того, лицам, злоупотребляющим алкоголем и наркотиками, следует отказаться от их употребления. В критических случаях лечение основано на медикаментозной терапии.

Мастурбация в отношениях - это нормально?

Хотя мастурбация имеет много преимуществ, многие мужчины и женщины очень недовольны, когда узнают, что их партнер мастурбирует. Первая мысль всегда заключается в том, что партнеру мы наскучили, и он не получает удовольствия от совместного секса. Часто это заблуждение, потому что исследования не показывают никакой корреляции между мастурбацией и частотой полового акта в отношениях.

Таким образом, не всегда людям, которые часто мастурбируют, необходимо автоматически вести неудачную половую жизнь. Эффекты мастурбации положительны для обеих сторон - партнера и партнера.

Мастурбация в отношениях - это совершенно нормально, например, когда ваш партнер недоступен по разным причинам, таким как усталость, отъезд, болезнь или после родов в послеродовом периоде. Партнеры не всегда испытывают одно и то же желание. Следует помнить о нескольких вещах:

  • Мастурбация в отношениях помогает снять сексуальное напряжение, когда партнер не хочет секса в данный момент или находится в отъезде,
  • Мужчины мастурбируют намного больше, чем женщины
  • Мастурбация позволяет лучше узнать свое тело и сексуальность, что может положительно сказаться на качестве полового акта,
  • Одновременная совместная мастурбация в отношениях позволяет разнообразить сексуальную жизнь и добиться новых ощущений.
  • Взаимная мастурбация в длительном браке, и особенно мастурбация перед половым актом, может добавить немного пикантности и разнообразия в ваши отношения в спальне.

Однако, как и все остальное, мастурбация и просмотр порнографических фильмов могут быть преувеличены. Возможна ситуация, в которой мастурбация более привлекательна, чем половой акт с партнером, или делает невозможным установление правильных психосексуальных отношений с другим человеком. Регулярный просмотр порно видео может привести к проблемам в постели, поскольку мы ожидаем, что секс будет ощущаться как из порнофильма, а часто это не так.

Мужчины, для которых единственным источником информации о сексе является порно, когда они ложатся спать с настоящей женщиной, они воссоздают в голове сценарий фильма для взрослых, в то время как женщины, смотрящие эротические сцены, начинают верить, что им следует вести себя в постели именно так, а не иначе. . Столкновение с реальностью и неудовлетворенность. Учтите, что это происходит не всегда. Согласно исследованиям, например, совместный просмотр порно может вызвать пожар в спальне.

В заключение - самое главное - это честность партнеров по отношению друг к другу, разговоры о своих сексуальных потребностях и правильное общение для достижения общего сексуального удовлетворения.

Вы хотите наслаждаться успешной сексуальной жизнью? Попробуйте набор пищевых добавок для потенции , который содержит натуральные ингредиенты, повышающие либидо и желание полового акта. Изделие предназначено для женщин и мужчин.