10 причин, по которым женщины выходят замуж не за тех парней

Если вы переживаете эмоциональный шок после развода, последнее, о чем вы думаете, - это новые отношения. И даже мысль о свидании может быть такой же привлекательной, как отварная печень с брюссельской капустой на ужин.

Тем не менее, вы можете вернуться к себе раньше, чем вы думаете. Половина разведенных женщин повторно выходит замуж в течение 5 лет и 75% - в течение 10 лет. Если после развода вы все еще не можете встать с постели, возможно, вы потратите больше усилий и энергии на покупку нового тостера, а не на оценку своего потенциального спутника жизни.

Каждый из нас знает, какого партнера мы хотим иметь. Некоторые выводы были сделаны и из предыдущего неудачного брака. Хотя индивидуальные вкусы различаются, каждый из нас хочет иметь партнера, который будет зрелым, умным, верным, заслуживающим доверия, любящим, заботливым, ласковым, открытым, добрым, поддерживающим, ответственным и, конечно же, сексуальным. Мне еще предстоит встретить женщину, которая сказала бы: «Ну, если честно, мне нужен кто-то безответственный, бесчувственный, сварливый; парень, который много дуется и не убирает за собой ".

Когда дело касается отношений, женщины проявляют много здравого смысла. В целом они знают мужчин намного лучше, чем мужчины женщин. Проблема в том, что разум исчезает, когда возникает чувство при выборе спутника жизни.

Чтобы не выйти замуж за другого будущего бывшего мужа, давайте рассмотрим 10 основных причин, по которым женщины выбирают не тех парней:

Время

Скорее всего, мы влюбимся без памяти после эмоционально сложного опыта - например, развода или значительной потери любимого человека - тогда самое сложное - это ясно мыслить.

Эротическое начало

Интенсивное сексуальное влечение может действовать как наркотик и мешать четкости вашего зрения. Это может привести к тому, что вы отдалитесь от своих ближайших друзей или даже откажетесь от своих жизненных планов ради кого-то, кто не будет достаточно ответственным, чтобы поливать цветы или кормить вашу кошку.

Навязчивая идея

Одержимость парнем - это не что иное, как высота вашего внутреннего, скрытого беспокойства. Легко спутать интенсивность с близостью, когда на самом деле интенсивность мешает вам объективно взглянуть на своего партнера, отношения и «танец», который вы ведете вместе.

Идеализация

Мы убеждены, что он настолько необычен и уникален, что ставим его выше себя. Может быть, у него есть что-то, чего у нас нет - например, фотографическая память, дар решать математические головоломки или совершенное знание всей грамматики латинского языка. Увидеть его положительные и отрицательные стороны - значит знать его лучше, но идеализированный образ заставляет нас недооценивать свои собственные таланты и игнорировать его недостатки. Мы можем находиться в трансе в отношениях, не замечая признаков того, что что-то не так.

Повторяющиеся семейные образы

Мы можем повторить то, что уже было, особенно если мы не знаем, что нас мотивирует. Например, семейной традицией может быть женитьба на наркомане или на раненой птице, ухаживающей за больными. Вас могут привлекать парни, которые похожи на вашего холодного, недоступного отца - или на вашу угрюмую мать - с бессознательной верой в то, что вы можете воссоздать эту старую историю и силой своей любви дать ей новый счастливый конец.

Бунт против семейных устоев

Если ваш отец был деспотом, вас может привлекать пассивный человек, не имеющий мнения; однако то, что вас привлекало вначале, может впоследствии свести с ума. Когда нам приходится бороться, чтобы не согласиться с членом семьи, у нас возникают проблемы.

Отчаяние

Двое ваших лучших друзей только что поженились, вам 40 лет, и кто-то напоминает вам, что ваши биологические часы тикают. По мере того, как тикающая громкость увеличивается, растет и готовность отказаться от чего-то важного или игнорировать большие красные огни, сияющие перед вашими глазами. Вы начинаете думать, что полстакана лучше пустого.

Никакое самопознания

Вы ищете кого-то, кто заполнит вашу пустоту, придаст вашей жизни смысл и направление. Плохой выбор часто происходит из-за того, что мы размышляем и живем чужой жизнью, а не своей собственной.

Нет любви к себе

Это звучит банально, но это также похоже на глубокую правду (как в случае с клише), что нельзя сильно любить другого человека, если сначала не полюбишь себя сильно. Если самоуважение низкое (как в случае после развода), вы не поверите, что можете быть достойны любви и уважения. Ваш выбор будет отражать это.

Страх перед будущим

Ваш беспокойный мозг будит вас в 3 часа ночи со страшными картинами вашего будущего без партнера. Страх никогда никому не помогал сделать правильный выбор. Это приводит к нервозности там, где должен быть покой.

Мой совет :

Не торопитесь . Не принимайте поспешных решений. Очистите свой разум, очистите свое суждение. Получите объективное представление о своем потенциальном партнере. Не изолируйте свои отношения от окружающих, даже если он говорит, что хочет только проводить время с вами. Вы не узнаете его хорошо, если у вас нет возможности наблюдать за ним в кругу семьи и друзей.

Летите раньше, чем позже, как только увидите перед собой большой красный свет. Сосредоточьтесь в основном на своей жизни, планах и целях. Это позволит вам твердо стоять на ногах вне зависимости от того, женитесь вы или нет. Никогда не забывайте, что есть много способов установить близость и восстановить связь.

Харриет Лернер, автор « Брачных правил» и «Танца гнева»