Точка G - где это, как найти, как стимулировать?

Точка G встречается как у женщин, так и у мужчин. Её местонахождение среди женщин до конца не известно. Говорят, что она находится на передней стенке влагалища, а у мужчин - под мочевым пузырем, в тазу. Как я могу стимулировать точку G, чтобы довести партнера до оргазма? Как массировать и ласкать точку G у женщин по сравнению с мужчинами?

Что такое точка G?

Так называется участок человеческого тела, который при правильной стимуляции вызывает сильное эротическое возбуждение. В отличие от других эрогенных зон, которые расположены в разных местах и ​​ощущения, связанные с ними, очень индивидуальны и часто воспринимаются по-разному в зависимости от конкретного человека, точка G является местом особой чувствительности к раздражителям у каждого.

Точка Грефенберга (или женская точка G ) была открыта еще в 1950-х годах. Именно тогда немецкий врач Эрнст Грефенберг более подробно описал это место сильных эротических ощущений во влагалище.

В наши дни также говорят о мужской точке G, которая считается простатой, потому что ее правильная стимуляция также является источником сильных эротических ощущений. Регулярный массаж простаты также позволяет избежать некоторых серьезных заболеваний.

Точка G - где это, как выглядит и как найти?

Обнаружение точки G у женщины за последние несколько лет стало предметом многочисленных шуток и анекдотов. В основном это связано с не полностью определенным местоположением самого места, которое, как известно, находится только внутри влагалища (на его передней стенке), и его структура напоминает слегка выпуклую губку размером около 2 сантиметров.

Эротические переживания отдельных женщин могут сильно различаться, поэтому стимуляция точки G и удовольствие, которое она вам доставляет, также могут быть очень субъективными. Ситуация осложняется тем, что внутренняя часть всего влагалища является чрезвычайно эрогенной областью, поэтому в ситуации сильного возбуждения иногда бывает невозможно найти область с еще большей чувствительностью к раздражителям.

Стимуляция точки G - массаж, ласки - как это сделать?

Если вы хотите узнать, как выглядит точка G и как найти ее у девушки (женщины), аккуратно потрите переднюю стенку влагалища до появления выпуклости (точка G ощущается только при возбуждении).

Массаж точки G во влагалище включает легкие поглаживания и надавливания. Это позволяет заниматься сексом в правильном положении - например, сидя на стуле или со спины (это одна из позиций, которые лучше всего стимулируют точку G женщины). Массаж также можно выполнять пальцами или с помощью эротических гаджетов - в том числе правильно подобранного вибратора.

При стимуляции вагинальная точка G увеличивается и вызывает ощущение покалывания (пульсации), что приводит к оргазму (иногда называемому оргазмом точки G или женской эякуляцией). Интересно, что многие женщины считают стимуляцию точки G неприятной, иногда связывая ее с ощущением давления на мочевой пузырь.

Однако более длительный массаж в большинстве случаев приводит к сильному возбуждению, доводя женщину до вагинального оргазма.

Точка G у мужчин - где она?

В случае с мужской эрогенной сферой дело обстоит гораздо проще. Точка G у мужчины (простата) находится в области таза - под мочевым пузырем. Ее можно локализовать в прямой кишке, вставив палец на глубину около 7 сантиметров - простата - это железа, напоминающая по размеру и форме сливу.

Массаж простаты, в свою очередь, предполагает легкое нажатие на нее пальцами. В связи с анальной стимуляцией перед ней стоит сделать клизму, а для массажа использовать одноразовые перчатки или эротические аксессуары, позволяющие дотянуться до простаты. Также стоит позаботиться о правильной смазке, потому что область заднего прохода не самоувлажняется, поэтому при таких ласках легко повредить слизистую. Стимуляции также способствует соответствующий психологический настрой партнеров, расслабляющая ванна и долгая прелюдия.

Мужской массаж точки G до сих пор остается довольно спорной темой, особенно если он задуман только как источник сексуального удовольствия. Немного легче увидеть это в контексте лечебного массажа, который, помимо удовольствия, приносит ощутимые медицинские и профилактические преимущества. С возрастом простата имеет тенденцию чрезмерно расти, вызывая у мужчин различные заболевания, в том числе рак простаты. Массаж позволяет поддерживать правильный поток эякулята по канальцам и предотвращает чрезмерный рост этой железы.