Небольшая кожная складка или крайняя плоть

Крайняя плоть — это небольшая кожная складка. Это часть тела млекопитающих. Он частично или полностью покрывает головку и обеспечивает защиту от повреждений, а также обеспечивает достаточную влажность головки и уздечки.

Как работает крайняя плоть?

Крайнюю плоть можно скользить по половому члену. Когда у мужчины возникает эрекция, складка отрывается сама собой. Крайняя плоть маленького ребенка работает немного иначе.

Прежде всего, он прикреплен к желудю и практически неподвижен. До или во время полового созревания крайняя плоть отрывается. Однако у большинства мальчиков он частично излечивается после трехлетнего возраста. Перед тем, как этот процесс начнется, крайнюю плоть нельзя тянуть вниз силой. Следствием такой процедуры могут стать болезненные кожные трещины и шрамы - например, образуется параплэйс .

Повреждение крайней плоти очень болезненно и трудно поддается лечению. У правильно развивающегося ребенка кожная складка плотно покрывает головку. Только слегка отведя назад, можно увидеть отверстие уретры. Также важна хорошая гигиена. У самого младшего достаточно вымыть крайнюю плоть снаружи. Гигиена у взрослого мужчины заключается в регулярном соскальзывании крайней плоти. Благодаря этому можно смыть мастику из-под нее (отслоившийся эпидермис и загрязнения). Если мужчина пренебрегает этим занятием, могут развиться грибковые или другие инфекции.

Удаление крайней плоти - обрезание

Обрезание - один из важнейших ритуалов у многих народов и племен. Удаление крайней плоти — это определение племенной принадлежности, повышения фертильности и превращения мальчика в мужчину. Обрезание проводят евреи на 8-й день после рождения. На Аравийском полуострове это 7, 14 или 21 день. Однако на острове Флорес - только по достижении мужчиной 20–30 лет. С отрезанной крайней плотью иногда обращаются как с волшебным предметом. В разных частях света эту кожную складку сжигают, закапывают в землю, помещают в воду, даже дают корове для еды или сушат..

Почему удаляют крайнюю плоть?

Крайняя плоть удаляется в первую очередь для поддержания интимной гигиены. Это самая старая причина проведения обрезания. Современная медицина подтвердила, что мужчины с удаленной крайней плотью реже болеют сифилисом или гонореей.

Интересно, что партнеры этих мужчин изредка болеют раком шейки матки. Среди обрезанных мужчин ВИЧ- инфекция встречается в два раза реже. Кроме того, это факт, что мальчики, у которых не удаляли крайнюю плоть, часто страдают фимозом. Это когда крайняя плоть слишком туго натянута и не может соскользнуть с головки. Это приводит к частым инфекциям и боли.

Что делать, если крайняя плоть красная?

Красная и слегка припухшая крайняя плоть - частая проблема у мальчиков. Это состояние предполагает воспаление, которое вызывает боль в половом члене, особенно при мочеиспускании. Гной также может сочиться из-под складки кожи, но это более серьезные случаи.

Каковы причины этой инфекции? Во-первых, это происходит из-за несоблюдения правил гигиены. У младенцев, носящих подгузники, красная крайняя плоть может быть результатом слишком тесных и влажных подгузников. Кроме того, это может быть аллергическая реакция на мыло или влажные салфетки. Мокрые плавки тоже могут представлять опасность. Если мальчик носит их долгое время, крайняя плоть может покраснеть.

Причиной также могут быть грязные руки, которыми ребенок прикасается к крайней плоти даже при мочеиспускании на улице. Когда мы замечаем у ребенка красную крайнюю плоть, нужно обратиться к врачу, который определит метод лечения. Вполне возможно, что риванол мыло или стиральный с Октенисепт является достаточно. В более сложных случаях, если болезнь грибковая или бактериальная, врач может назначить противогрибковый препарат или мазь с антибиотиком.

Самое главное - соблюдать строгую гигиену, часто менять подгузники и мыть половые органы водой с мылом. Если у вас возникнет рвота, диарея или жар, ваш специалист может назначить анализ мочи, поскольку это может быть признаком инфекции мочевыводящих путей. У подростков и взрослых мужчин, если наблюдается покраснение, боль на коже полового члена и вокруг нее, затрудненное мочеиспускание и стягивание крайней плоти, это указывает на воспаление крайней плоти. При отсутствии лечения недуг может закончиться розеткой в мошонке и половом члене. Визит к врачу необходим.

ВАЖНО

Воспаление крайней плоти чаще всего является результатом бактериальной, грибковой или вирусной инфекции. Также могут иметь место травмы крайней плоти.