Так уж повелось в нашем обществе, что мужчины не любят ходить по врачам.

Идеальный мужчина должен быть сильным, умным, красивым и успешным. Именно таким счастливчикам  дарят свое расположение женщины и завидуют другие мужчины. Считается, что болезнь это проявление слабости и потому каждый визит к врачу откладывается до того момента, пока уже нет сил терпеть.

Ну а если речь идет о такой деликатной проблеме, как эректильная дисфункция, иначе говоря, неспособность доставить женщине удовольствие в постели, многие мужчины не допускают даже мысли, что с этим нужно что-то делать или идти (боже упаси!) обсуждать с врачом... Для многих это сродни моральному самоубийству!

При этом в большинстве случаев проблемы с эрекцией носят временный характер — их нужно лечить, и чем раньше это лечение начато — тем меньше вероятности формирования устойчивого страха неудач в сексе.

эректильная дисфункция у мужчин

Поэтому так часто, трудности с потенцией имеют психологическую основа, которая зачастую, комбинируется с другими физиологическими факторами.

Отсутствие эрекции может быть связано с вполне естественными причинами, такими, как усталость или плохое самочувствие. Но без детального изучения первопричины возникшей проблемы, у мужчины рождается страх, что в следующий раз фиаско повториться…

К сожалению, достаточно часто именно так и происходит. Ведь недаром говорится: «Чего больше всего боишься, то и случается».

Если все мысли заняты только тем, чтобы «не опозориться», вероятность очередной осечки весьма велика, а если еще и партнерша, мягко говоря, ведет себя не деликатно, то инцидент способен спровоцировать серьёзную психологическую травму и ещё больше усугубить ситуацию.

Итак возникает порочный круг. Каждая следующая попытка вызывает панический страх вновь оказаться не на высоте и, в результате, очередной срыв, депрессия, заниженная самооценка и прочие неприятные последствия.

При таком раскладе обязательно необходимо перебороть себя и обсудить проблему со специалистом, ведь только он сможет найти эффективное и безопасное решение, подобрав современный лекарственный препарат обеспечивающий стойкую и продолжительную эрекцию.
Применение подобных средств придаст мужчине уверенности в собственных силах и поможет наладить регулярную половую жизнь, наполнив её новыми красками и неизведанными ранее ощущениями.

Медицинский аспект проблемы эректильной дисфункции

Кроме проблем психологического характера, озвученных выше, нарушения в области интимной жизни могут быть вызваны проблемами в физическом плане, к таковым относятся:

лечение мужского здоровья

  • воспалительные заболевания урогенитальной системы, в том числе заболевания передающиеся половым путем;
  • травмы или врожденные нарушения в развитии мочеполовых органов;
  • хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем;
  • злоупотребление нездоровой пищей, алкоголем, курение;
  • чрезмерный вес или истощение, вызванное различными диетами;
  • неблагоприятные экологические условия;
  • чрезмерные физические нагрузки, в том числе и спортивные;
  • злоупотребление препаратами, стимулирующими набор мышечной массы.

Эти причины в комплекте с постоянными стрессами, психологическими перегрузками и напряжённым графиком жизни могут спровоцировать эректильную дисфункцию у мужчин в достаточно молодом, а иногда и юном возрасте. Именно поэтому, какой бы деликатной не была проблема откладывать визит к врачу нельзя!

Специалист определит причины возникновения болезни и назначит комплексное лечение, в котором важную роль играет лекарственная терапия.
Современные препараты для лечения эректильной дисфункции, полностью безопасны и действуют в два раза эффективнее своих предшественников.
Своевременно назначенная комплексная терапия поможет быстро ликвидировать проблему и вернуть мужчине радость полноценной жизни!