ссора между супругамиНе хочется говорить банальные вещи, но желание любить и быть любимым присуще каждому человеку. Когда люди начинают жить вместе им все нравится друг в друге. Каждый половой акт доставляет настоящее наслаждение и кажется, что так будет всегда.
Однако, время идет и чувства не то чтобы ослабевают, но порой превращаются в привычку.
Муж и жена могут любить, уважать и понимать друг друга, но вот секс уже не тот.

Он превращается скорее в привычную необходимость и становится все более редким.
По этой причине у одного, а иногда и у обоих партнеров начинают появляться мысли о супружеской неверности и отношения совсем разлаживаются.

На самом деле, качество секса зависит не только от страсти и большой любви. Сексологи называют множество причин, ухудшающих интимную жизнь, некоторые из которых носят чисто физиологический или психологический  характер. Давайте поговорим о некоторых из них.

Неправильное питание и вредные привычки

перееданиеПереедание никоим образом не способствует страсти, а наоборот притупляет эмоции и провоцирует желание, повернутся на бок и уснуть.
Не стоит на ужин есть жирные блюда. Мужчине лучше всего перекусить креветками, орехами с медом, рыбой и морской капустой. Весьма полезно будет съесть горсть гранатовых зерен и запить их кисломолочным напитком или морсом.
Спиртные напитки и никотин — это вредные привычки, которые рано или поздно скажутся на качестве секса. Поначалу они действительно возбуждают, но вскоре помешают финишировать! По словам медиков, 150 миллилитров красного вина пару раз в неделю поспособствуют хорошему сексу, но никак не больше! Особенно негативно на мужском либидо сказывается пиво и очень крепкое спиртное.

Привычка

привычка друг к другуЧем дольше муж и жена живут вместе, тем больше привыкают и чего там греха таить надоедают друг другу.
Им все известно друг про друга и даже секс становится скучным и однообразным.
В такой ситуации бывает, что одному из супругов приходит мысль «гульнуть, на сторону».  Сначала, кажется, что выход найден, но потом начинаются угрызения совести, и чувство вины.
Лучше всего попробуйте разнообразить свою сексуальную жизнь.
Купите кровать с оригинальной спинкой, которая поможет найти новые и необычные позы.
Посмотрите вместе пикантное видео, отправьтесь вместе в отпуск, но только вдвоем. Всегда можно что-нибудь придумать, чтобы возродить былые отношения и поддерживать их до старости.

Квартирный вопрос

Секс и квартирный вопросУбить желание заниматься любовью, может не только рутина, но и совместное проживание под одной крышей с родственниками. К сожалению, квартирный вопрос разрушил не одну крепкую семью. Если с вами вместе, кроме детей проживают ещё и родители или куча других родных приехавших по делам тут уж не до любви... К счастью, сейчас всегда можно найти, где уединиться. Практически в любой гостинице или отеле всегда есть свободные номера. Романтический ужин в ресторане, а потом ночь в отдельном номере это ли не выход из положения?
А еще можно арендовать на несколько часов номер в сауне или придумать что то ещё.

Выход можно найти всегда, было бы желание, а чтобы желание Вас не покидало никогда важно своевременно начать лечение, благо сейчас на рынке существует много современных и качественных препаратов.