Преждевременная эякуляция - последнее табу в урологии

Преждевременная эякуляция — это разновидность сексуальной дисфункции у мужчин. Речь идет о получении сексуального удовлетворения раньше, чем хочет мужчина, поэтому без его контроля. Эта проблема часто вызывает разочарование у представителей мужского пола.

Что такое преждевременная эякуляция?

Преждевременная эякуляция происходит без контроля мужчины, быстрее, чем предполагалось, как только начинается проникновение. Эта проблема затрагивает около 1/3 сексуально активных мужчин и может быть связана со стрессом, эректильной дисфункцией или увеличением простаты. Однако наиболее часто обсуждаемым фактором является набор факторов, приводящих к преждевременной эякуляции у мужчин. Преждевременная эякуляция - одно из самых распространенных сексуальных расстройств у мужчин, которое иногда может разрушить хорошие отношения.

Оргазм — это то же самое, что эякуляция?

Нет, оргазм и эякуляция - два разных явления. Эякуляция вызывается сокращением мышц, расположенных на дне таза, в результате чего сперма выходит из семенных пузырьков. С другой стороны, оргазм — это всего лишь сокращение этих мышц.

Для того, чтобы мужчина испытал эякуляцию, необходимы возбуждение и физическая стимуляция, сперма выделяется из полового члена за счет сокращения бульбарно-кавернозных мышц.

Некоторые мужчины испытывают неконтролируемую эякуляцию по ночам, обычно называемую «ночными пятнами». Встречается в основном у молодых мужчин (но не всегда). Интересным фактом является мужской оргазм без эякуляции, вызванный возвращением спермы в мочевой пузырь во время ранней эякуляции. Отсутствие эякуляции во время оргазма может указывать на то, что мужчина не производит сперму.

Каковы причины преждевременного семяизвержения?

Проблема преждевременной эякуляции очень распространена в молодом возрасте у мужчин, которые только начинают познавать секс. Мужчины часто испытывают стресс из-за полового акта и из-за того, что они давно не занимались сексом и их сексуальное напряжение очень велико.

Другими причинами преждевременной эякуляции могут быть:

  • сексуальная гиперактивность,
  • гиперактивность половых губ: импульсы по нерву проходят слишком быстро и интенсивно, это может быть врожденным заболеванием
  • слишком слабое напряжение мышц сфинктера уретры,
  • неосведомленность мужчины о сексуальной дисфункции,
  • гиперчувствительность головки полового члена (может быть врожденной или приобретенной),
  • длительные перерывы в сексе,
  • отсутствие длительных отношений и сексуальных отношений, которые помогают контролировать эякуляцию,
  • воспаление простаты,
  • инфекция мочевых путей,
  • травма (например, спинного мозга),
  • психика (страх, стресс, давление).

Последствия преждевременной эякуляции

Преждевременная эякуляция может повлиять на отношения - мужчины могут привести к разочарованию, а женщины потеряют сексуальное удовлетворение. Последствия преждевременной эякуляции не только физические, но, прежде всего, психические: эта проблема может ослабить связь и частоту полового акта.

Преждевременная эякуляция - как лечить?

Преждевременная эякуляция лечится с помощью психотерапии, вмешательства хирурга или фармакологических средств - новинкой является Прилиджи (дапоксетин), который является единственным одобренным препаратом для лечения этого типа недугов, задерживая активность переносчиков серотонина, отвечающих за регуляцию, эякуляция.

Лечение пациентов с преждевременной эякуляцией должно быть индивидуальным. Идеальным средством от преждевременной эякуляции должно быть:

  • принимается по запросу,
  • действуй быстро,
  • не нарушать спонтанность отношений,
  • эффективно и безопасно.

Этим характеристикам соответствует только Прилиджи (дапоксетин), который очень эффективен при лечении преждевременной эякуляции.

Как предотвратить преждевременное семяизвержение?

Сексуальное возбуждение состоит из 4 частей:

  • фаза возбуждения: учащенное дыхание и эрекция;
  • фаза плато: полная эрекция и очень сильное возбуждение;
  • следующая фаза: оргазм и эякуляция;
  • последняя фаза: ослабление эрекции, успокаивающее дыхание.

Фаза плато - ключ к сдерживанию преждевременной эякуляции.

Следуйте приведенным ниже советам:

1. Откажитесь от алкоголя и наркотиков.

2. Перед сексом полезно принять расслабляющую ванну или душ.

3. Не сосредотачивайтесь только на эякуляции, постарайтесь почувствовать удовольствие от близости. Вы можете издавать звуки, быть громкими, глубоко дышать.

4. Мастурбировать (сначала сухой рукой). Во время мастурбации поменяйте ласки, когда близки к оргазму - отойдите. Повторите эту тренировку несколько раз, пока не научитесь управлять своим телом. Затем вы можете использовать лубрикант, ласкать пенис, пока не приблизитесь к оргазму, повторить, как и раньше, несколько раз. Это отличное упражнение, которое научит вас управлять своим телом, а затем использовать этот метод со своим партнером на основе сигналов «стоп» и «старт» (позвольте партнеру ласкать вас).

5. Метод «стоп-старт» должен применяться не только к мужчинам, вы должны помнить о женщине и доставлять ей удовольствие.

6. Пора на экзамен - полноценный секс.

 Теперь вы контролируете свое тело, воспользуйтесь всеми преимуществами успешного полового акта.