Размер пениса - сколько он в среднем? Как правильно измерить член?

Измерение полового члена — это просто и сложно по нескольким причинам. Скорее всего, неудивительно, что многие мужчины задаются вопросом, в норме ли их пенис. В то время как 85% женщин удовлетворены размером и пропорцией полового члена своего партнера, мужчины менее уверены в этом. 45% из них считают, что у них маленький член.

Размер пениса - сколько он в среднем?

Во всех исследованиях средняя длина мягкого полового члена составляла от 7 до 10 см, а средняя окружность составляла 9-10 см. С другой стороны, длина эрегированного полового члена составляла 12-16 см, а окружность - около 12 см. Одно исследование показало, что здесь нет никакой корреляции.

Для многих мужчин размер полового члена является причиной комплексов и неуверенности в себе. Поэтому посещение сексолога может помочь.

Как правильно измерить член?

Помните, что на размер полового члена могут влиять стресс, усталость, частота сексуальной активности и уровень возбуждения. Поэтому стоит проводить несколько измерений в разное время в течение нескольких дней.

Измерение длины

  • Поместите линейку, предпочтительно рулетку, у основания эрегированного полового члена. Речь идет о месте, где он прилегает к телу;
  • Надавите на лобковую кость как можно глубже, пока не коснетесь ее. Это важно, особенно если у вас много жира на животе;
  • Измерьте расстояние от основания полового члена до кончика головки.

Измерение окружности (толщины)

  • На этом этапе используйте мягкую рулетку или кусок веревки. Если вы выберете второй предмет, убедитесь, что он не растягивается. В противном случае это может вызвать ошибки измерения;
  • Осторожно оберните ленту или нить вокруг самой толстой части эрегированного стержня полового члена;
  • Отметьте, где заканчивается лента. Полученное число указывает на окружность полового члена. Если вы использовали веревку, отметьте место, где ее конец встречается с остальными. Затем растяните его и с помощью линейки измерьте расстояние от этой точки до конца веревки.

Несколько мифов о размере полового члена

Неуверенность и любопытство по поводу собственного размера полового члена возникает из-за того, что вас постоянно сравнивают с другими мужчинами. Указывают ли большие ноги на продолжительность рождения? Маленькие ручки сигнализируют о том, что у мужчины маленький пенис? У высоких мужчин большой пенис?

Краткий ответ на эти вопросы - нет, нет и… возможно. Исследования показали слабую корреляцию между ростом и размером полового члена. Однако результаты в итоге не подтвердили эту гипотезу.

Как меняется половой член по мере взросления?

Ваш член претерпевает серию изменений на протяжении всей вашей жизни. Каждая фаза в основном контролируется уровнем тестостерона.

Где-то в возрасте от 9 до 15 лет гипофиз вырабатывает гормоны, которые говорят организму начать вырабатывать тестостерон. Начинается процесс созревания. Яички, мошонка, половой член и волосы на лобке начинают расти. Пик уровня тестостерона приходится примерно на 20 лет.

Количество тестостерона может немного снизиться в возрасте от 25 до 40 лет, но это изменение минимально. После 40 лет организм начинает вырабатывать больше SHGB, который связан с тестостероном. Это снижает его доступное количество. Затем вы заметите изменения в волосах на лобке, яичках и мошонке. Меняются также форма и размер полового члена.

Иногда пожилым мужчинам кажется, что их пенис уже не такой большой, как раньше. Однако реальный размер, вероятно, не изменился.

У небольшого числа мужчин он может искривляться с возрастом. Иногда это влияет на длину, обхват и функцию полового члена.