Поллюции - что это такое и откуда они берутся? Мифы и факты об оппозиции

Поллюции (ночные пятна), особенно в молодом возрасте, может показаться неприятной проблемой. Однако это явление - нормальный физиологический процесс, не представляющий угрозы для здоровья и жизни. Прочтите, что такое поллюции и каковы его причины.

Поллюции - определение

Поллюции - определяется как бессознательное непроизвольное семяизвержение во время сна у мальчиков-подростков и взрослых мужчин. Интересно, что этот же термин также используется для обозначения оргазма женщины во сне. Поллюции не вызваны мастурбацией во время сна и происходит без какой-либо ручной стимуляции.

Поллюции - когда они появляются?

В подростковом возрасте тело как мальчиков, так и девочек претерпевает быстрые физические и эмоциональные изменения, которые обычно начинаются в возрасте от 9 до 15 лет. У мальчиков организм вырабатывает больше гормона тестостерона, который вызывает выработку спермы, рост гениталий и рост волос на лице и матке. Примерно в это время могут начать появляться первые капли воды. Они возникают независимо от того, снятся ли вам эротические сны или нет.

Поллюции - исследования

Поллюции и их причины были досконально исследованы и описаны только в середине 20 века. К тому времени вокруг области возникло множество мифов, легенд и ложных диагнозов. Например, на протяжении десятилетий это считалось признаком заболевания организма, а половое воздержание рекомендовалось как один из методов профилактики.

Еще одно заблуждение, возникшее в древности, — это убеждение, что поллюции иссушает спинной мозг. В конце девятнадцатого века были предприняты попытки найти связь между поллюцией и нервными расстройствами.

Нынешним уровнем знаний мы обязаны Альфреду Кинси, который представил свои исследования по этому вопросу в работе «Сексуальное поведение мужчин», опубликованной в 1948 году.

Поллюции - факты и мифы

Ночные пятна, особенно когда они появляются в подростковом возрасте, могут стать довольно неприятной проблемой. Потенциальный подросток, конечно же, будет искать первое в Интернете. Итак, давайте разберемся, что является фактом, а что является мифом с точки зрения ослабления.

Поллюции снижает количество сперматозоидов у мужчины

Ответ: Поллюции — это способ, которым семенники удаляют старую сперму и помогают организму естественным образом производить новую, здоровую сперму.

У женщин их нет

Ответ: Многие люди ассоциируют Поллюции только с мужчинами, а точнее с их взрослением. Впрочем, у женщин тоже есть, только «женские». Это может привести к оргазму, а также дополнительному вагинальному разряду при возбуждено.

Поллюции снижает сопротивляемость организма

Ответ: Поллюции никоим образом не снижает иммунитет человеческого организма. У этого мифа нет научной основы.

Поллюции происходит только в подростковом возрасте.

Ответ: Поллюции чаще всего встречается в подростковом возрасте, но может произойти и во взрослом возрасте. Ночные семяизвержение чаще появляются в подростковом возрасте из-за гормональных изменений. Уровни гормонов у взрослых намного более стабильны, что снижает вероятность кровотечения.

Поллюции - признак болезни

Ответ: Поллюции не является признаком какого-либо заболевания или нарушения в организме. Это даже естественное, физиологическое явление, не представляющее угрозы для здоровья и жизни.

Поллюции происходит только во время эротических снов

Ответ: Поллюции могут происходить независимо от того, снятся ли нам эротические или любые другие сны.